Как отказаться от сладостей?


Многие люди употребляют сахар и при этом утверждают, что он полезный для полноценной работы мозга. Но на самом деле, это только лишние калории с хорошим вкусом. Сладости провоцируют авитаминоз, из-за того, что организм тратит много калорий, чтобы усвоить сахар. Также сладости вызывают кислотную реакцию во рту, нагружают поджелудочную железу, провоцируют запоры, а также всем известное ожирение, ишемию сердца, инфаркт, атеросклероз, снижение иммунитета.

Каждый день можно есть не более 80 грамм сахара. Чтоб определить емкость сахара в сладостях нужно смотреть состав продуктов на упаковке.

Также стоить задуматься над тем, чем же заменить любимые сладости.

Конфеты можно заменить фруктами, сухофруктами, серыми орехами, семечками, мармеладом на натуральной основе. Вместо мороженого съешьте коктейль из фруктов.

Шоколад лучше всего заменить орехами или изюмом с тонким слоем шоколада и без помадки.

Вместо торта и белого хлеба – вафельные палочки и черный хлеб, а также еще можно лаваш, бублики, хлебцы с отрубями, галетное печенье.

Не так уж и сложно отказаться от сладостей. Главное серьезно подойти к этому вопросу. Тем более, что вы не отказываетесь полностью от всех сладостей, а только выбираете из них безопасные и полезные.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.