Правда о красоте ногтей


Маникюр ? лакмусовая бумажка того, как ухаживает за собой женщина. Можно сделать красивый макияж, укладку, подобрать модное платье, но образ будет сразу же испорчен, если не обратить внимание на ногти. Как сделать их здоровыми и красивыми?
Для укрепления ногтей нужно есть яичную скорлупу. Этот бабушкин метод на самом деле истинная правда. Скорлупа птичьих яиц на 90% состоит из карбоната кальция ? он усваивается почти стопроцентно за счет того, что уже проходил синтез в организме птицы из органического кальция в неорганический. А еще скорлупа содержит фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, селен, цинк ? всего 27 элементов! Попадая в организм человека, естественный кальций легко связывается с фосфором и образует фосфаты кальция, которые необходимы для зубов и костей. Цвет скорлупы не имеет значение.
Советские женщины в эпоху тотального дефицита даже изобрели свой рецепт красоты: одна третья чайной ложки измельченной яичной скорлупы и 2 капсулы рыбьего жира. Принимать ежедневно перед сном с ноября по март ? и ногти будут идеальными (сейчас для укрепления ногтей можно пить мультивитаминные комплексы). Однако данный метод не подходит людям с заболеваниями, вызванными избытком кальция в организме.
В моде короткий маникюр. Это правда. В сезоне осень-зима-2011-2012 актуальны недлинные ногти, время нарощенных стилетов прошло. В моде округлые, естественные очертания и длина, при которой ноготь лишь немного выступает над подушечками пальцев. Главная причина тенденции ? мода на практичность и натуральность!
Если говорить о расцветках лака, то модный маникюр-2012 будет придерживаться однотонности. Красный, черный, коричневый, шоколадный, серый и бордо ? фавориты. А лидеры ? синий и фиолетовый (причем первый ? в любом сочетании и в любых оттенках). Пастель тоже еще в моде ? она незаменима для ситуаций, когда приходится менять наряды несколько раз в день. Матовый лак без блеска ? еще один тренд.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.