Цвет имеет значение!

Чтобы всегда выглядеть стильно и безупречно, мало только носить красивые дорогие вещи, нужно еще и уметь их сочетать. Одежда должна гармонично выглядеть не только по стилю, но и по цвету. Ведь именно играя с цветами в одежде можно выразить свое настроение, подчеркнуть преимущества фигуры ы расставить акценты.
Есть множество способов сочетания цветовых гамм. Большинство стилистов настоятельно рекомендуют предпочитать не более трех цветов в одежде, при чем один из них должен быть основным, базисным, доминировать в образе, второй его подчеркивает и оттеняет, а третий используется для того, чтобы расставить акценты, добавить изюминку внешнему виду.
Наиболее популярны три вида сочетания цветов в одежде: монохроматическое, ахроматическое, комплиментарное. Монохроматическое сочетание означает, что во внешнем виде используется только один цвет, но во всем множестве его оттенков, от самих светлых до самих темных. Подбирая одежду таким способом, разных деталях изменяй яркость, насыщенность цветов, экспериментируй со светлыми и темнимы оттенками.
При ахроматическом сочетании все очень просто, сдержано, но в то же время изыскано. Это что называется классика. Белый, серий и черный – три базовых цвета и яркие акценты с помощью шарфика, бус, браслетов, обуви, ремешков…Можешь экспериментировать с любыми аксессуарами самых необычных тонов, но соблюдай меру, чтобы не выглядеть, как попугай.
Если ты считаешь себя творческим и оригинальным человеком, стремишься отличаться от других, то тебе полностью подойдет комплиментарное сочетание цветов. Здесь вся фишка в том, чтобы соединить несоединимое: вещи контрастных цветов. Хочешь выглядеть как креативная личность, смело одевай оранжевый и синий, фиолетовый и желтый, красный и зеленый. А при выборе одежды запомни главное правило: всегда будь собой!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.