Подкрашивающие натуральные маски для блеска волос

Чтобы ваши волосы отлично выглядели, совсем не обязательно тратить огромное количество денег на фирменные маски. Рецепты, которыми пользовались наши мамы и бабушки – это очень эффективные и недорогие смеси, состоящие из натуральных компонентов.
Взбейте желток, перемешайте его с полной столовой ложкой косметического масла, желательно – детского (оно имеет более щадящий состав). Приготовьте настой ромашки – залейте цветы кипятком в той пропорции 1 столовая ложка на 100 мл. Пусть жидкость настоится около часа, потом процедите её. Затем столовую ложку настойки добавьте в смесь из желтка, готовым средством смажьте волосы и оставьте на полтора часа. Смыв маску, можете для лучшего эффекта сполоснуть голову оставшимся настоем. Если делать такую маску несколько раз в неделю - не пройдёт и нескольких месяцев, как ваши волосы станут просто великолепными, блестящими и сильными. Такая маска немного осветляет, и наиболее подходит для блондинок и русых.
Если вы, наоборот, хотите приобрести шикарный шоколадно-кофейный оттенок – для вас подойдёт кофейная маска. Возьмите столовую ложку тщательно перемолотого кофе, столько же коньяка и перемешайте, добавьте в полученную массу 2 яйца (белок можете удалить, чтобы не пришлось его вычёсывать после ополаскивания горячей водой, однако качеству ваших волос он точно не повредит). Этой смесью смажьте волосы, покройте их полиэтиленом, сверху желательно одеть шапочку. Потом смойте всё тёплой водой без шампуня. Если будете делать такую маску регулярно – результат вас приятно удивит!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.