Свойства картофеля


В нашей стране картофель по справедливости называют вторым хлебом. Множество самых разнообразных блюд можно сделать с помощью этого овоща. Кроме того, картофель возможно использовать даже в лечебных целях. К примеру, картофель насыщенная полезными витаминами и имеет большую пищевую ценность. Мы расскажем вам об этом чудесном овоще.
Картофель содержит в себе калий, что способствует выведению из организма лишней жидкости и соли. В результате, у человека улучшаются обменные процессы. Также картофель можно использовать и в специальных диетах. Печеный картофель сохраняет все витамины, а также калий, на который она богата. Этот овощ полезно употреблять в пищу при сердечной недостаточности, гипертонии, атеросклерозе.
Картофель калорийная, так как она богата углеводами. Ее калорийность в несколько раз выше, чем у других овощей. Желающим сбросить лишний вес, посоветуем исключить картофель из своего рациона. Крахмал этого продукта организмом человека не усваивается в изначальном виде. Поэтому, злоупотреблять картофелем не стоит. Но все же картофель полезна для тех, у кого нарушена работа кишечника, высокая кислотность организма. Кроме крахмала, картофель богата на белок и другие витамины. И хотя их немного, это компенсируется теми порциями, которые мы употребляем. Ведь как не съесть такую вкусную и привычную нам картошку?

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.