Сыр Камамбер


Легенда о нормандском сыре Камамбер (Camembert de Normandie) гласит, что в один прекрасный день в 1791 году в дом одной из жительниц деревни Камамбер явился монах, находящийся в бегах. Жительница по имени Мари проявила милосердие и спрятала монаха у себя, покамест гроза над его головой прошла. В благодарность за гостеприимство монах поделился с Мари секретом изготовления сыра, который со временем и стал называться Камамбер- по названию этого селения.

Камамбер делается из коровьего молока в сочетании с обезжиренным молоком и имеет сливочный цвет с легким плесневым налетом. Особенностью производства этого сыра является то, что его стараются производить в прохладное время года, для Франции это с сентября по май. В теплое время годы возможны трудности.

Готовность сыра к употреблению, определяют просто потрогав его – если сыр мягкий, то приятного аппетита, а если твердый, то нужно немного подождать.

Камамбер изготавливается в виде кругов и транспортируется в деревянных ящиках, что позволяет дольше сохранять его впечатляющие вкусовые качества.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.