Давай дружить, вторая мама


Как подружиться с мамой любимого человека. Этот вопрос, пожалуй, интересует всех женщин. Если вы подружитесь, то и ссор с любимым человеком будет гораздо меньше.
Мама – это самое лучшее и святое, что у нас есть. И каждая мать любит своего ребенка и будет ему помогать. Именно поэтому вам лучше стать не врагами, а союзниками.
Для начала, начните общаться с ней. Попросите рассказать какие-то истории из жизни. Таким образом, вы узнаете, что ей нравится, а что раздражает. Также узнайте, какие отношения со свекровью были у нее. Таким образом, у вас уже будут какие-то общие представления. И к тому же, вы будете иметь все карты на руках. Если она решит вас обвинить в чем-то, вы всегда можете припомнить ей какую-либо историю, которую она рассказывала.
Никогда не критикуйте свою свекровь. Особенно когда при этом присутствует ваш супруг. Он его мать, и он будет защищать ее. А вы потерпите поражение. Лучше пожалуйтесь подружкам. Но если произошла достаточно серьезная ситуация, и разговора не избежать, постарайтесь сделать это как можно деликатнее. Не выражайте своих эмоций, вы не в театре.
Лучше спрашивайте совет у свекрови и просите о помощи. Ей будет это льстить. Но не переборщите. Иначе она подумает, что у вас в семье проблемы, что вы не справляетесь со своими обязанностями, и поселится у вас в доме.
Если у вас появился ребенок, просите помощи у свекрови. Не бойтесь, она не отберет его у вас. Просто ей, как и каждой женщине в возрасте, хочется почувствовать себя моложе. А с новорожденным это будет легче. Тем более, что опыта у нее больше.
Старайтесь воспринимать свекровь как хорошего товарища. Ведь она подарила жизнь вашему любимому человеку.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.