Как закалить организм зимой


Существует мнение, что закаляться нужно только летом или весной, когда тепло при меньших нагрузках на организм, когда легкие стресс ему страшны. Это верно и не верно.
Есть один момент, связанный с психологической ошибкой. Многие относятся к закаливанию как к стрессу, избегая его и считая чего-то неприятным, с долгими и тщательными подготовками. Такая точка зрения ошибочна, так как занижают возможности организма, сужаются рамки нормы.
В мыслях мы должны быть здоровы и выносливы, что очень важно. Нужно верить в свой организм и иметь здоровые мысли, не забывая о спорте зимой, делая зарядку. Если можно, спите с открытой форточкой. Необходимо, чтобы в вашем доме был свежий воздух. Этого можно достичь, регулярно проветривая помещение, делая два раза в день, после и перед сном утром и вечером. При наличии свободного времени чаще совершайте прогулки, а после них принимайте прохладные ванны или выполняйте обтирания тела прохладной водой, оказывающие стимулирующее и тонизирующее действие на иммунитет, активизируя обмен веществ. Желательно прохладные водные процедуры проводить утром. Побольше бывайте на свежем воздухе, ловя солнце. Принимайте здоровую пищу, включая свежие овощи и фрукты.
Но важнее - будьте оптимистом, который радуется снегу, зиме, с каждой зимой становится выносливее и закаленнее!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.