Кушайте йогурт – не будете страдать депрессией

Люди в своих гастрономических вкусах делятся на тех, кто любит йогурты, и кто их терпеть не может. Последним можно сказать, что зря они не любят этот продукт.
Дело в том, что благодаря действию пробиотиков, содержащихся в натуральных йогуртах, повышается настроение человека, так как они оказывают влияние на определенные функции мозга.
В ходе предыдущих исследований доказали влияние полезных бактерий на мозг крыс, но ни одним исследованием не подтверждено, что же происходит в человеческом мозге.
В процессе нового исследования оказалось, что у тех, кто питался пробиотическими йогуртами дважды в день месяц, были изменения функций мозга и в состоянии покоя и при активности мозга. Это происходило тогда, когда были поставлены эмоциональные задачи, которые требуют внимания. Их разработали для контроля мозга на определенные эмоции.

Как мы знаем, благодаря полезным бактериям кишечника поддерживается здоровый вес и нормальное кровяное давление.

Также известно, что мозгом посылаются сигналы в кишечник из-за напряжения и других эмоций, способствующих желудочно-кишечным расстройствам. Результаты этого исследования показали также, что сигналы идут и в обратном направлении.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.