Счастье в семье зависит от жены

Английские ученые наблюдали за восьмидесятью семейными парами и сделали вывод, что счастье в семье зависит от поведения жены во время конфликтов. Если жена способна быстро приходить в себя, уметь слушать мужа и есть возможность компромисса - все это спасет брак. Именно у такой семьи есть все шансы на счастливое будущее.
Особенно важно умение женщины даже в пылу споры сдерживать свои эмоции, их контролировать, не позволяя себе презрительных высказываний по отношению к мужу и неприятных унизительных слов. Именно из-за оскорбительных намеков и презрительного тона часто разрушается семья, разбивается семейная чаша в тех местах, которые уже не склеишь потом.
В эксперименте семей участников исследования снимали на видео во время споров, фиксируя выражение глаз, жесты, тон. Затем анализировалась тема и причина конфликта, длительность скандала, особенности примирения. Результат - в семьях, в которых жены вели себя во время конфликта дипломатично, быстро остывая, было счастье и этого не изменили даже годы. А вот поведения мужчины в конфликте мало что зависело, его манера быстро остывать не являлась гарантом семейного благополучия.
Мужчина изначально больше воин, чем дипломат.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.