«Плюсы» и «минусы» гражданского брака

Гражданский брак многими воспринимается как «пробные отношения» с ведением совместного быта, но с отсутствием штампа о браке в паспорте. Многие люди жалуются при таких отношениях на частые ссоры. Без штампа разъехаться легче из-за семейных ссор по сравнению с женатыми людьми. Да и развод женатой пары, особенно, если есть дети - дело сложное и нервное.
Многие пары годами живут в гражданском браке, и никак не могут перейти на следующую фазу их развития. Одних устраивает такая жизнь, другие просто боятся что- то менять. Часто ими долго не наживается совместная недвижимость, боясь дележки потом. Обычно родители таких пар осуждают такой брак, считая такое совместное проживание чем- то несерьезным.
В таком браке отсутствуют юридически закрепленные обязанности супругов. Многие перед началом таких отношений представляют гражданский брак в виде бесконечной романтики, вечного медового месяца. Но существенных различий в семейной жизни нет, так как существуют те же обязательства, что и в законном. Люди также нуждаются в верности и уважении.
Многие считают гражданский брак своеобразной репетицией законному, так как только прожив с вместе какое-то время в одном доме, мы узнаем друг друга по-настоящему.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.