Применение лимона для волос

Многие девушки и женщины после шампуня используют кондиционеры и бальзамы для волос, для того чтобы волосы всегда оставались мягкими, блестящими и шелковистыми. А знаете ли вы, что лимонный сок может заменить все эти дорогие косметические препараты? Всего лишь одна чайная ложечка лимонного сока, разведенная с литром воды, способна придать вашим волосам здоровый блеск. Нужно ополаскивать волосы этим раствором, после каждой процедуры мытья головы.

При этом лимонный сок способствует не только красивому блеску волос, так же такой раствор поможет решить еще несколько проблем:

- Если у вас жирная кожа головы, такой раствор стабилизирует работу сальных желез, соответственно вы избавитесь от этой проблемы.

- Так же лимонный сок способствует сохранению цвета у окрашенных волос, при этом вы забудете о проблеме быстрого вымывания цвета.

При желании лимонный сок можно добавлять в различные косметические маски для волос, он будет усиливать их действие. Но главное не забывать, что лимонный сок нужно добавлять в косметические препараты только перед использованием, сразу заливать лимонный сок во всю банку с маской для волос не рекомендуется. Если же вы используете маску домашнего изготовления с добавлением лимонного сока, ее необходимо хранить в холодильнике.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.