Правильно выбирайте зубную пасту для вашего ребенка

Многие родители задаются вопросом о том, как же правильно чистить зубы ребенку, ведь всем известно, что здоровье малыша зависит от гигиены полости рта. Важно правильно подбирать ребенку не только зубную щетку, но и зубную пасту, ведь она кардинально отличается от взрослой. И было бы хорошо, если стоматолог, после профилактического осмотра, дал бы вам рекомендации по выбору зубной пасты.
Для каждого возрастного периода существуют свои зубные пасты, вот например, для детей возраста 2-3 лет, необходимо покупать зубную пасту, не содержащую фтора. Также постарайтесь подобрать ребенку пасту малообразивную, либо вообще не содержащую образива. И переживать о том, что такие гели будут плохо очищать зубки ребенка, не стоит, в таких пастах большое содержание активных веществ. Если возраст ребенка старше 4 лет, можно приобретать пасты с лечебно-профилактической направленностью, таких сейчас также очень большой выбор. В таких пастах есть содержание фтора и кальция, которые обеспечивают профилактику кариеса, и различные лечебные травы. И обязательно следите за тем, чтобы ребенок не глотал зубную пасту.
И для того, чтобы зубки вашего малыша были всегда здоровы, приобретайте не только правильную зубную щетку и пасту, но и обеспечивайте ребенка правильным питанием.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.