Полезность завтрака

Не в каждой среднестатистической семье есть полноценное питание с учетом завтрака. Позитивные моменты завтрака заключаются в полноценности, полезности и наполнении организма витаминами, минералами. Отсутствие завтрака зависит от нехватки времени утром, все собираются и бегут на работу или в школу, на ходу что- то закидывают в желудок и довольны хоть тем. Это очень большая ошибка, ведь к этому привыкают наши дети. В последствии и у вас, и них нарушается система пищеварения.

Нередко потом такие семьи обращаются с помощью к гастроэнтерологам в связи з болезненностью в верхней части живота. Что касается недостаточности завтрака (неполноценности).

На первом месте это кофе.

Конечно, оно и бодрит и полезно, но кофе нужно сопровождать бутербродом или мелким перекусом. Ведь на выпитое кофе выделяется желудочный сок, и включается пищеварительная система, в конце концов – переваривать то, нечего.

В следствии, желудочный сок переваривает слизистую оболочку вашего желудка. Хорошо, на замену кофе, можно использовать сок из свежевыжатых цитрусовых, они ведь богаты витамином С. Но здесь также притаилась проблемка, регулярное питье концентрированного сока приведет к развитию гастрита.

Остаются йогурты и кефиры – они составляют большой процент полезного завтрака.

Но, увы, это нейтральный завтрак, организму не навредит, но и сытости не придаст. Для того, чтобы действительно обеспечить организм всем нужным, готовьте полноценный завтрак и себе, и своим родным.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.