Нужно ли избавляться от привычки курения с помощью электронных сигар?

Среди антиникотиновых средств, на сегодня очень популярны электронные сигары. По мнению многих, оно позволяет избавится от психологической зависимости. В каждом есть плюсы и минусы. К позитивному относится то, что больше курильщик не вдыхает сигаретный дым, а действия, которые закоробились в памяти те же. По аналогии, негатив состоит в том, что зависимость то продолжается. В электронных сигаретах нет аммиака, окиси углерода и т.д., не говоря о настоящей сигарете. Еще один плюс, электронные сигары не приводят к онкологическим заболеваниям, со стороны кардиологии, здоровье относительно улучшается. Все же, в такой сигаре, никотин содержится, но в мелких дозах.

Не смотря на множество исследований, сказать, что полезна или вредна электронная сигара, невозможно. Они как альтернатива сегодняшним запрещениям курить в общественных местах. При пользовании электронной сигарой, зависимость остается, никотин и далее поступает в организм, хоть и в меньших дозах. Самым худшим эффектом может быть возвращение к прежним сигарам. И при этом, электронные гаджеты дорогостоящее удовольствие, и это еще один повод купить обыкновенные сигареты.

Для каждого человека методика избавления от зависимости разная, пользуйтесь той, которая подходит и приносит положительные результаты.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.