Как уберечься от травм в зимний период

Из-за гололеда зимой бывает большинство полученных травм. Можно ли защитить от падения в гололед?
Оказывается, да. Есть простые рекомендации, как не травмироваться зимой.
Зимой женщины должны носить обувь на устойчивом низком ходу, исключая высокий и тонкий каблук – это риск падения на дороге.
Если любите высокие каблуки, лучше остановится на обуви на танкетке из-за большей площадь соприкосновения с поверхностью..
Обувь должна быть устойчивая, не скользкая. Хорошо, если толстая и рельефная подошва, где микропористая и гибкая основа. При наличии скользкой подошвы в мастерской поставьте особые накладки.
В гололед не бегите и торопитесь, лучше опоздать, чем получить травму. При хождении ноги расслабляйте и слегка сгибайте в коленях. Если спускаетесь по лестнице, то держитесь за поручни. Никогда не держите руки в карманах, ведь при падении они восстанавливают равновесие, сумку лучше несете на плече.
При потере баланса вы падаете, резко присядьте, снизив центр тяжести. Тем самым вы меньше себя травмируете. Лучше падать на бок, но не на спину, иначе могут быть очень сложные травмы, например, поврежден копчик. Постарайтесь не выставлять руки - это не защитная опора от падения, есть риск сломать запястье.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (2)

добавить комментарий
    28 сентября 2015 09:43 alyasmirnova8628 сентября 2015 09:43

    если бы города лучше убирались не пришлось изворачиваться как уж лишь бы только не навернуться! У нас в Питере фигачат солью с песком на улицы, как умалишенные((( Все власти экономят на горожанах!

    28 сентября 2015 10:01 nyusha_ivanovskaya28 сентября 2015 10:01

    это только гос структуры экономят, коммерческие предприятия, у которых есть голова на плечах, уже ддавно используют современные реагенты! Вон у меня рядом с домом бизнес центр, территория на загляденье! их завхоз - мой приятель, спросил у него, что пользуют, говорит реагенты противогололедные.
    Чего ж нельзя везде такое сыпать???

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.