Неблагоприятный гороскоп положительно воздействует на человека

Много СМИ регулярно публикуют гороскопы. Даже если человек не верит в суеверия, то сущность человека заставляет верить в его собственную судьбу.
По результатам нового исследования, люди, которые верят в изменение их судьбы, ведут себя импульсивно или снисходительно после того, как прочли негативный гороскоп.

Так как гороскопы особо популярны в западных странах, ученые изучали влияние гороскопа на решения людей.

В ходе исследования участники прочитали неблагоприятный гороскоп, затем они должны были выбрать или поход на вечеринку или уборку квартиры. Люди, верят в то, что сами могут изменять свою судьбу, хоть и читали неблагоприятный гороскоп, все равно шли на вечеринку, - стало известно из результатов исследования.
Исследователи отметили, что после неблагоприятного гороскопа требуются психические ресурсы, но люди не устояли перед соблазном. Участники, верившие в предсказанную судьбу, строили планы на будущий день.
Как предположили ученые, чтение неблагоприятного гороскопа заставляет людей пытаться улучшить свою судьбу, так как думают, что в их силах ее изменить.
Как считают авторы, это показывает, что чтение неблагоприятного гороскопа оказывает на человека противоположное влияние.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.