Причины расслоения ногтей могут быть разными

Распространенной проблемой у женщин является расслоение ногтей. Ведет это к ряду причин. В первую очередь к этой причине можно отнести металлическую пилку, которую женщина использует после того, как распарит свои ногти. Еще одной причиной является влияние разнообразных моющих и чистящих средств, которые женщина использует, а также жидкость для снятия лака. Возможно, расслоение ногтей происходит от недостатка витаминов в организме.
Чтобы избежать всех этих проблем, необходимо металлическую пилку поменять на пластиковую или стеклянную, на время прекратить покраску ногтей лаком, и не использовать жидкость для снятия лака, с содержанием ацетона. Обязательно при выполнении домашней работы с чистящими средствами, необходимо надевать резиновые перчатки, для защиты ваших рук и ногтей. При недостатке в организме кальция, на ногтях появляются белые полоски или пятна, от которых можно избавиться только по мере роста ногтя, путем срезания. Для профилактики подберите себе необходимый рацион, и различные питательные кремы для рук.
При недостатке микроэлементов ногти начинают ломаться, это может произойти и из-за болезни печени и нарушения обмена веществ. Избежать этого можно принимая комплекс витаминно-минеральных веществ.
Ухаживайте за своими ногтями изнутри!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.