Мифы об уходе за волосами

Сколько различных методов и способов существует в народе для ухода за волосами, для осуществления мечты об роскошных и вьющихся волосах. Итак, что касается мифов, приступим к их обсуждению.
Говорят, что волосы лучше мыть горячей водой. Таким образом, усиливается работа сальных желез кожи головы и, впоследствии, волосы чаще жирнеют. Волосы лучше мыть водой комнатной температуры.
Чем больше наносить шампуня, тем лучше. На самом деле, шампунь должен применятся не более 10 мл ( и это для длинных волос). Очень важно, равномерно распределить по всей длине волос, движениями по часовой стрелке приблизительно полминуты. Конечно, если хотите дополнительно сделать массаж, то можно и дольше. Бальзам, или кондиционер нужно наносить, несколько отступая от корней волос, также не в обширном количестве.
При расчесывании волос, обязательно нужно сделать 100 взмахов, иначе волосы будут плохо расти. Это было актуально тогда. Когда люди не имели возможности частом мыть голову и удаляли грязь и жир с волос. Путем посыпания мукой и тщательным вычесыванием. На сегодняшний момент, 100 взмахов расческой приведет к выпадению волос, и они начнут сечься. А также взять во внимание пластмассовые расчески, которые наэлектризуют волосы, и привести их в порядок будет невозможно.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.