Как нами манипулируют СМИ?

Как нами манипулируют СМИ?Первым принципом есть отвлекание внимания от важных вопросов. Человек хочет чуму то научиться, что – то услышать полезное, получить важные знания в различных областях науки. В итоге, на человека направлена стратегия отвлечения, и люди не имеют возможности нормально получить интересующую информацию.

Вторым пунктом есть система «проблема, реакция людей и соответственно решение проблемы». Следующим пунктом есть постепенная стратегия. Например существует постановление о внедрении непопулярного решения вопроса, в итоге, чтобы оно было принято, нужно постепенно их принимать. Если огласить решение обществу, которое им не нравится, все это воспримется революционным настроем. Внедрение в народ – следующий пункт, вспомните сколько рекламы идет по телевизору, каждая компания хочет навязать свою продукцию, и чтобы вы ее купили. Для этого применяется хороший и приятный тон, жестикуляция, красивая подача рекламы.

Все эти пункты манипулируют человеком, он становится более доверчив и страдает потом от этого. Следующим этапом есть блокирование рационального анализа человека, с помощью эмоций. Люди являются эмоциональными, и удар в эту точку есть наиболее болезненным. С помощью таких приемов, СМИ манипулирует людьми.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.