Как правильно ухаживать за жирными волосами

Проблема жирных волос часто беспокоит многих женщин. Сальность, некрасивый блеск, волосы без объема – эти характеристики описывают не совсем хорошее состояние жирных волос.
Некоторые эксперты считают, что жирность волос зависит от рациона питания. Если вы уменьшите свои порции жирного, сладкого, откажитесь от всяких пряностей, соленостей, то и ваши волосы будут выгладить здоровыми и красивыми. А если вы хотите, чтобы ваши волосы ставали с каждым днем все лучше – употребляйте пищу, богатую витаминами.
Для улучшения состояние ваших волос нужно регулярно ухаживать за волосами с помощью косметических средств. Очень хорошо после каждого мытья волос питать волосы травяным отваром (крапива, подорожник, зверобой). Частота водных процедур – один раз в два, три дня. Мыть голову нужно тоже правильно: перед нанесением шампуня намочите голову теплой водой и только через две минуты можете приступать к нанесению шампуня. Конечно, можно и даже нужно питать кожу головы и волосяные луковицы. Лучше всего для этого подходит втирание. Для процедуры втирания рекомендуется использовать смеси с травы. И помните, правильный и систематический уход за волосами обязательно принесет результат.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.