Уход за волосами после наращивания

Уход за волосами после наращиванияСегодня не представляет большого труда наращивание волос любой длины. Всего за пару или тройку часов мастер может нарастить локоны любого объема и желаемой длины.
Однако тяжелее всего сохранить привлекательность и красоту наращенных локонов. Кроме того, собственные волосы могут пострадать после наращивания, поэтому после процедуры своим и искусственным локонам требуется особый уход.
Для начала необходимо приобрести специальные средства, которые обеспечат волосам необходимое питание, предотвратят их ломкость и электризацию, обеспечат легкое расчесывание. Приобрести эти ухаживающие средства можно в любом магазине для парикмахеров.
Для ухода за волосами необходимо использовать целую линейку специальных средств: мягкий шампунь, питательную и увлажняющую маску, мягкий бальзам. Приобрести необходимо также спрей для облегчения расчесывания с антистатическим эффектом. Приобретать лучше те средства, которые были разработаны именно для ухода за наращенными волосами. Все эти средства не только улучшат состояние собственных волос, но и поддержат в хорошем состоянии искусственные локоны.
Для расчесывания наращенных волос необходимо использовать специальные расчески. Самыми лучшими считаются гребни из натуральных материалов с редкими округлыми зубьями. Такая расческа деликатно прочешет пряди, не повреждая места креплений, например, клипсы, капсулы или ленты.
Для создания причесок из наращенных волос можно использовать только мягкие ленточки. От заколок «крабиков», невидимок и тугих резинок лучше на время отказаться.
Очень важно правильно мыть волосы после наращивания. Голову мыть следует в вертикальном положении, наклонять вниз ее не советуется, так как можно просто вырвать наращенные пряди вместе с капсулами или лентами.
После наращивания волос мыть голову нельзя в течение нескольких дней. Перед каждым мытьем головы необходимо обязательно тщательно и очень аккуратно расчесывать волосы.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.