Как научиться видеть осознанные сны

Осознанный сон – это состояние, когда человек четко понимает, что он спит, и при этом может управлять сюжетом сновидения. Некоторым людям такие способности даются при рождении, но этому можно и научиться. Как это сделать, читайте сегодня на Passion.ru.
Сразу скажем, что во время осознанного сна человек не отдыхает – его мозг продолжает функционировать практически в обычном режиме. Поэтому такими сновидениями нельзя злоупотреблять, иначе вы будете просыпаться в совершенно разбитом состоянии, по крайней мере, до тех пор, пока окончательно не овладеете техникой осознанного сна.
Кроме того, некоторые исследователи подобных сновидений рекомендуют для вхождения в осознанный сон использовать гипноз, самогипноз или вещества, изменяющие сознание. Но это небезопасно – вы можете просто не проснуться. Поэтому лучше ограничиться предложенными нами действиями и упражнениями, выполнять которые надо поэтапно – от первого к последнему.
Овладение техникой осознанного сна начинается с ежедневного записывания того, что вам снится, и с подробного анализа сновидений. Это поможет выявить систему и разобраться, что вы чаще всего видите во сне – отголоски реальных событий, нечто фантастическое или пророческое.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.