Если у вас болит спина

Большинство даже здоровых людей часто беспокоят боли в спине. Это результат плохой осанки и слабых мышц спины. Хорошая осанка - это когда ваша спина здоровая, гибкая и устойчивая и имеет сильные мышцы. Несколько правил для поддержания вашей фигуры в хорошей форме:
- Не надо напрягать мышцы шеи и всегда держать голову прямо;
- Развернуть плечи и дать необходимое пространство грудной клетке, ни в коем случае не сутулиться;
- Чуть втянуть мышцы живота, немного выдвинуть вперед таз, не задержать дыхание;
- Старайтесь равномерно распределить вес на обе ноги, чуточку больше вашего веса должно приходиться именно на пальцы и ступни;
Когда трудно держать правильную осанку, необходимо воспользоваться правилом танцора и представьте, что вы обтянутые эластичной тканью.
Если вы долгое время находитесь в сидячем положении, то для вас важно принять правильную позу и выбирать удобный стул, угол наклона и высота спинки которого, регулируются. Для "сидячей работы" подойдет стул с жесткой спинкой, что крутится.
Необходимо уметь правильно нагибаться и поднимать тяжелые предметы, для того чтобы уберечь от перенапряжения вашу спину. Когда в руках находиться множество покупок, нужно правильно распределить их по пакетам и обязательно нести в обеих руках. За рулем необходимо отрегулировать сиденье так, чтобы можно было бы без лишних напряжений доставать до педалей.
Для того, что бы фигура всегда была в хорошей форме и не чувствовала усталость от повседневных забот, необходимо ежедневно заниматься физкультурой. Тогда ваша фигура, цвет лица и осанка будут выглядеть свежими и здоровыми.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.