Советы психолога- как убедить себя заниматься спортом


Очень вдохновляет «дневник мотивации». Каждый день в особую тетрадь или блокнот записывать впечатление и мысли о тренировках. Фиксировать в тетради все эмоциональные состояния. Раз в неделю обязательно перечитывать то, что написано и устраивать себе «разбор полетов» по выявлению истинных причин лени или пропусков занятий.
На свете практически нет дел таких, которые хотелось бы делать в одиночку, поэтому нужно найти себе единомышленников. Отыскать для себя вескую причину для занятий спортом, подружиться с товарищами по группе и вдохновлять себя и окружающих на подвиги во имя здоровья. Работать в команде – пожалуй, это одна из лучших мотиваций. Успехи коллег подстёгивают, не хочется отставать и уступать в чём-либо. Дух конкуренции заложен самой природой, поэтому он так безотказно работает.
Ещё одна идея - персональный тренер. Это просто находка. Ободрит, подскажет, где-то отчитает. Персональный тренер – это отличная мотивация для спорта, который не только будет стимулом, но и другом, заботливой мамой, строгим наставником. Занятия с тренером дисциплинируют, особенно если он по объявлению нанят в спортивном журнале. Спорт может стать психологическим убежищем от жизненных невзгод. В этом нет никакого самообмана. Бремя жизни могут значительно облегчить любые контрастные нагрузки.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.