Убрайте в доме, чтобы избежать аллергии


Недавно ученые выяснили, что одним из самых грязных и пильных мест в доме является спальня. Это наиболее загрязненное место в квартире, способное развить у жильцов аллергию.
Британские исследователи пришли к такому выводу, узнав, что жители Великобритании очень редко меняют постельное белье - приблизительно раз в месяц. Людям, которые крайне редко убирают постель, где спят каждый день, грозит страдать от аллергии, других проблем с дыханием или личной гигиеной.
Доказано, что у 34% взрослых людей чаще всего проявляются аллергические реакции именно в спальной комнате. Второе место по загрязненности получила гостиная комната, а третье- кухня.
Такие результаты связанны с тем, что британцы не часто убирают пыль, чистят ковры, а чистят шторы и занавески от пыли всего лишь 8% жителей Великобритании. Поэтому становиться ясно, почему от различных симптомов аллергии страдают от трех до пяти раз в неделю 6-13 % британцев.
Кроме неубранной пыли в комнатах, аллергические реакции способны также вызвать пылевые клещи, домашние животные и испорченные продукты. Чтобы уменьшить риск аллергии ученые советуют делать влажную уборку.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.