Развлекаем ребенка в плохую погоду


За окном весь день идет дождь, а ребенок скучает? Вот несколько оригинальных идей, чтобы его развлечь. Чаще всего, уезжая на каникулы на дачу, родители берут большое количество игрушек предназначенных для свежего воздуха: мячи, скакалки или велосипед. Но погода бывает коварной, и даже в теплую погоду никто не застрахован от непогоды.
Даже если у вас нету популярных сейчас «Монополии» или «Уно», настольные игры никто не отменя. Их можно придумать самостоятельно, не нуждаясь в особых материалах. Например, самый обычный кубик. Для этого на бумаге нужно нарисовать волшебную тропу к замку с драгоценностями. По очереди бросайте кубик и делайте столько шагов к финишу, сколько показал кубик.
Все дети любят рисовать, а создавать различные рисунки на лице это ужасно интересно. Иногда полезно ребенку позволить немного шалостей. Но стоит и самому принимать в этом участие. Многие из нас строили в детстве «халабуду», а то и большой дом под обеденным столом. Почему бы не повторить это у вас дома? Стащить всю посуду «в дом» и строить из себя аристократов средневековья. Такие сооружения можно делать и на кровати, или где вам больше нравится. С помощью игры легко развить хозяйственные навыки. Поиграйте в повара! Даже трехлетний кроха справится с украшением салатов зеленью.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.