Нужно ли брить интимные места?

Безусловно, необходимость бритья интимных мест каждая женщина для себя определяет сама. Удаление волос с тела практикуется очень давно и сформировало у различных народов определенные традиции. К примеру, мусульманские женщины уделяют этому большое внимание, поскольку считают лишенное волос на теле обязательным признаком чистоты. Что касается русского народа, то у нас интимные места во все времена считали неприкосновенной частью, а волосам придавали защитный характер.
Как известно, природа ничего не создает ничего лишнего, а потому волосы в интимной части также выполняют свою функцию. Если рассматривать данный вопрос с точки зрения  биологии,  то появление волосяного покрова является выраженным показателем половой зрелости. Наличие волос создает воздушную подушку на интимным местах, тем самым обеспечивая терморегуляцию половых органов. Кроме этого волосы выступают препятствием для проникновения инфекций и способствуют поддержке постоянного микроклимата в интимной зоне. Еще в волосах удерживается запах ферромонов, которые привлекают противоположный пол.
Учитывая все перечисленное, рекомендуется удаление волос только с области бикини. Что же касается лобковой области, то там лучше лишь подрезать волосяной покров.

Однако некоторые специалисты уверенны в опасности бритья женских интимных мест.

Так, французские ученые провели эксперимент, результаты которого просто перевернули мир косметологии. Как выяснилось, использование бритвы может закончиться не только раздражением кожи, которая практически всем знакома, но также и появлением кожных заболеваний, развитием вирусной инфекции и возникновением вросших волос.
Если же вы все равно приняли решение сбривать волосы в интимных метах, то научитесь правильно выполнять данную процедуру.
Для этого необходимо подобрать правильный бритвенный станок, принять горячую ванну или душ, использовать гель или пену, а также средства по уходу за кожей после бритья, не содержащие спирта.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.