Худеем правильно


У каждого времени свои стандарты женской красоты. Маленькая ножка, пышная грудь, осиная талия, широкие бедра - эти нормы остались в далеком прошлом. В наше время женщины ведут сражение за индекс массы тела (ИМТ), который стал чуть ли не самым важным показателем красоты и здоровья.
Подсчитать ИМТ просто: массу тела в килограммах нужно разделить на квадрат роста в метрах. Полученная цифра колеблется от 18,5 до 24,9? У вас нормальный вес и хороший обмен веществ. Так держать! Индекс от 25 до 29,9 свидетельствует об избыточном весе - пересмотрите рацион и займитесь спортом. Если же показатели перевалили за 30, всерьез подумайте о снижении веса, и лучше под контролем специалиста.
Заметим, что важно стремиться не к «идеальному» весу, а к тому, в котором ты себя хорошо чувствуешь. Параллельно с ИМТ показателем здоровья также является объем талии. Для женщин это не больше 88 см, а для мужчин не больше 102 см . также важно помнить, что пропорциональное соотношение талии к росту должно быть не более 1:2. Значит гораздо важнее попрощаться с большим животом, чем просто похудеть. Избавляться от лишних килограмм надо с умом, учитывая все особенности именно вашего организма.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.