Как сделать глаза выразительнее

1) Перед нанесением макияжа стоит «подготовить место работы»: избавиться от кругов под глазами и высветлить верхнее веко— таким образом, взгляд станет более открытым и свежим. Для этого нанесите каплю средства на подушечки пальцев и нежно вбейте в кожу, не растирая и не надавливая — так слой получится достаточно легким, а граница с другими участками лица останется незаметной.
2) Для того, чтобы визуально сделать взгляд более открытым и распахнутым, можно использовать белые мерцающие тени или карандаш, нанося их на внутренние уголки глаз. Также можно провести белую линию по внутренней поверхности нижнего века, что позволит придать глазам живого блеска и сияния.

3) Пышные кукольные ресницы не только один из основных трендов в макияже в этом сезоне, но и верный способ сделать глаза более выразительными. Чтобы добиться эффекта особо длинных ресниц, надо провести кончиком кисточки туши сначала с краев ресниц, а затем по всей длине исключительно по направлению вверх, от корней
4) Брови не должны быть слишком тонкими — это может лишить глаза выразительности. Для наилучшего результата пользуйтесь гелем-закрепителем и тушью для бровей. Перед тем как выщипать брови, используйте карандаш тоном чуть темнее, чем ваши брови. Прочертите форму, которой желаете достичь. Это позволит вам не выдернуть лишнего.
5) Также для того, чтобы сделать глаза более выразительными и скорректировать их форму, можно воспользоваться лайнером или подводкой. Для этого надо оставить нижнее веко не подведенным, линия лайнера должна доходить до середины глаза, при желании ее можно растушевать или аккуратно прорисовать слизистую верхнего века
6) Использование двух различных оттенков теней для век из той же серии создает мгновенный эффект больших глаз. Можно смело экспериментировать с яркими тенями, но помните главное правило: во внутреннем уголке глаз всегда должны быть самые светлые оттенки, а во внешнем — самые темные. Кроме этого, не забывайте про хайлайтер — с помощью него создайте небольшой блик под бровью.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.