Когда ребенок не желает возвращаться домой

Когда ребенок не желает возвращаться домойОчень часто, проходя мимо детских площадок, слышен детский плач. Повернув голову, понимаешь, что ребенок отказывается идти домой категорически. Что же маме делать маме в такой ситуации? Как поступить?
Конечно же, можно проявить свою власть во всей красе: накричать, наказать, силой забрать с площадки… Но стоит ли? Стоят ли этого потраченные нервы? Дайте вашему дочке-сыночку еще пару минут поиграть и подумайте над этим…

Может, не так принципиально уходить домой прямо сейчас? Пусть малыш вдоволь насладится общением с друзьями, построением замков из песка и просто пребыванием на прогулке вместе с мамой. Ведь в наше время многие мамы не имеют возможность проводить со своими детьми много времени.
Если же необходимо идти прямо сейчас, есть несколько универсальных способов договориться с любым ребенком. Во-первых, начинайте предупреждать ребенка об окончании прогулки минут за 15 и повторите это несколько раз. Во-вторых, придумайте свой собственный ритуал ухода с площадки: попрощаться с детками, качелями, птичками и т.д. Также полезно придумать цель, которая интересует конкретно вашего кроху и он согласиться уйти.
Так, за интересными занятиями и взаимным общением вы и ваш малыш не заметит, как дошел домой в прекрасном настроении.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.