Бегите - и станете долгожителем

Если каждый человек ежедневно будет бегать по семь минут на пробежке, то можно не только иметь прекрасную форму, но и продлить продолжительность своей жизни. По утверждению американских ученых, даже ежедневный бег по семь минут творит чудеса. Так все люди могут превратиться в долгожителей. Группой исследователей из США проведены были интересные эксперименты, отобрав более 55 тыс. американцев разных возрастных категорий. Ученые отследили влияние спорта на жизнь и здоровье этих людей. Все группы испытуемых занимались разными видами спорта, четверть из их них ежедневно бегали. Это исследование продолжалось пятнадцать лет, отлеживалось здоровье данных респондентов. Около трех тысяч испытуемых умерли за это время. Почти половина из них - из-за сердечнососудистых заболеваний. Большинство из них - это люди, не занимающиеся фитнесом.
И ученые установили, что у группы людей, бегающих ежедневно, поднялся жизненный показатель на три года. Они меньше болели различным заболеванием, меньше умирали из-за заболеваний сердца.
Как оказалось, не нужно страдать из-за длинных часовых пробежек. Для поддержки себя в тонусе нужно всего семь минут бега каждый день. А вообще, бег трусцой полезнее по сравнению со скоростным.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.