Вы любите пиво - вас любят комары



Летом, когда часто и много кусают комары, многие замечают, что некоторых людей комары кусают больше по сравнению со всеми остальными. Учеными было проведено исследование, объяснившее причину этой избирательности комаров. Эксперимент показал, что определенный человек становится своеобразным аттракторам для комаров, являясь особенно привлекательным для комаров- самок, использующих белки плазмы с целью синтеза белков яйцеклетки.
По подсчетам ученых, примерно двадцать процентов населения мира - эта группа. Согласно новым исследованиям, которые уже опубликовали. Идет увеличение вероятности укуса с употреблением алкоголя.
Как выяснили, всего одна бутылка пива – и достаточно, чтобы быть жертвой насекомого. Сейчас экспертами пока не выяснено, почему комаров после употребления человеком 0,35 литра пива выглядит как привлекательная добыча. Но комар любит не только алкоголь, но и моду. Учеными отмечено, что насекомое выбирает жертв в одеждах определенного цвета.
Комары любят темные цвета предметов человеческого гардероба.
А из-за повышенной температуры тела беременных они также привлекают комаров даже на расстоянии пятьдесят метров. Поэтому беременные должны быть осторожнее.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.