Подвижные игры для ваших детей


Важнейшее место в гармоничном развитии ребенка занимают подвижные игры. Движение, говорили еще древнегреческие мудрецы, – это жизнь. И если зарядка часто бывает для детей утомительна и неинтересна, то привести их в движение с помощью игр – дело вполне благодарное и простое. Главное – выбрать игру.

Знакомя ребенка с подвижными играми, следует заранее подготовиться. Вы должны составить список игр, которые будут развивать разные умения, навыки и способности и работать на разные группы мышц. Относительно способностей речь идет о реакции, ловкости, проворности, внимании ребенка. Немаловажную роль играет также его терпеливость и выдержка. Что касается групп мышц, то могут быть игры, развивающие ноги, руки, корпус в целом, делающие акцент на силе мышц или на их пластичности.

Развитие ребенка должно быть гармоничным, поэтому не стоит приучать его к какой-то одной игре или виду деятельности. Скажем, играть в футбол весьма полезно, однако наряду с ним необходимо развивать и другие навыки у ребенка. С самыми маленькими полезно играть и родителям. Детей постарше можно познакомить с игрой и оставить играть самим. Наиболее интересные игры – это игры с мячом, который нужно передавать друг другу, избегать его или выбивать им друг друга. Периодически знакомьте детей со все новыми и новыми подвижными играми и они будут расти здоровыми и активными.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.