Как стать пунктуальным?

Как стать пунктуальным?Быть в правильном месте в правильное время – это удача. Но для тебя просто быть где-то вовремя – огромное достижение. За вечные опоздания на тебя обижаются подруги и шеф на работе смотрит косо. Ты и сама себя готова убить каждый раз, когда смотришь на часы и понимаешь – все, опоздала. Но поделать с собой ты ничего не можешь.
Но не отчаивайся, опоздания – это всего лишь плохая привычка, не более. Справиться с этой напастью тебе под силу. Но не стоит слишком себя переоценивать. Не надейся, что ещё вчера ты опаздывала минимум на полчаса, а уже завтра будешь приходить минута - в минуту. Для начала попробуй просыпаться каждый новый день на одну минуту раньше, чем в предыдущий. От минуты сна отказаться не сложно. А вот ровно через месяц у тебя будет 30 минут в запасе, чтобы утром не торопиться.
Планируя день, учитывай факторы, которые от тебя не зависят. Если от дома до работы ехать ровно 40 минут, то на всё путешествие надо выделить не менее часа. «Зачем так много?», - твоя первая мысль. Но не надо тешить себя иллюзиями. Все ровно автобус придется подождать и ты снова опоздаешь.
Собери сумку и погладь вещи заранее, чтобы утром с этим не возиться. И пересмотри свое расписание. Возможно, ты опаздываешь не потому, что рассеяна. А потому, что поздно ложишься и не успеваешь отдохнуть?

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.