Медитация и с чем её едят

Когда мы слышим о медитации, то перед внутренним взором сразу возникают какие-то йоги, буддисты и пару десятков звёзд мировой величины, которые трубят, о том как им эта самая медитация помогает собрать свою жизнь в кучу. Ну и что же такое, эта ваша медитация, с чем её едят и как она может нам помочь? Давайте разберёмся…
Под словом медитация подразумевается ряд психологических упражнений, занимающихся концентрацией на внутренних ощущениях. Само слово meditatio пришло к нам из латыни, где оно обозначало «обдумывать, мысленно созерцать». Медитация ведёт свою историю из глубин веков, кое где она существует, как повсеместная практика, но для большей части современного мира – это способ отдыха, избавления от стресса. Медитацию могут применять для контроля над эмоциями, вниманием и сосредоточением.

Если исходить из позитивных отзывов в интернете – стоит всё же хотя бы попробовать. Медитация – не обязывает вас проникаться идеями индуизма, или буддизма, несмотря не то, что её корни находятся именно там. Сейчас это просто способ собраться, привести свои мысли в порядок. Так что садиться в позу лотоса вовсе не обязательно, достаточно просто сесть и зажмуриться, чтоб не отвлекаться на внешние раздражители. Теперь нам предстоит престать думать, это ох как непросто. Но есть хитрость, можно сосредоточиться на дыхании, на ощущениях от воздуха который заходит и выходит. Возможно получиться не с первого раза, но стоит попрактиковаться, ведь обещанные результаты выглядят крайне заманчиво.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.