Вкусное и легкое наслаждение - греческий салат

Всем нравятся экзотические блюда. Да и хорошо, если они еще были бы полезны нашей фигуре. Именно таким и есть салат ис всеми известной колыбели цивилизации – Греции.
Основным и отличающим от других подобных блюд ингредиентом является сыр фета - традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока. По консистенции он напоминает твердый творог, а во вкусе имеет приятную кислинку, чем то напоминая брынзу. Но в отличие от брынзы, фета не забивает собой вкус свежих овощей, оливок и оливкового масла, которые входят в состав салата.
Для приготовления, кроме феты - 100-150 г, вам понадобятся овощи: помидоры - 3 шт., огурцы (небольшие) - 2-3 шт., лук (желательно красный салатный, но можно и репчатый) - 0,5-1 шт., перец болгарский - 1 шт., маслины - 2-3 столовых ложки. Для заправки понадобится оливковое масло - 2 ст. л., красный винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 ст.л., орегано (сушеный), соль, перец.
Все овощи моем, обсушиваем, чистим (по надобности) и нарезаем крупными ломтиками. Большинство рецептов рекомендует резать большими кубиками.
Перец и лук можно нарезать полукольцами, огурцы – кружками, толщиной около 1 см.
Все нужно выложить в глубокий салатник, по вкусу посолить, посыпать щепоткой сахара (если помидоры кисловатые) и поперчить.
Сбрызнуть салат соком лимона или винным уксусом и оливковым маслом.
Традиционно овощи в греческом салате не смешивают с сыром. Фету нарезают крупными толстыми ломтиками и выкладывают поверх всех овощей. Поэтому аккуратно перемешайте овощи, выложите кубики сыра, посыпьте сухим орегано и украсите салат маслинами.
Вот и все! Приятного аппетита!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.