Вы обязаны увидеть эти места

Всем известно выражение: «Увидеть Париж и умереть». Но почему же только Париж? Ведь в мире столько не изведанного и красивого. К вашему вниманию предлагает топ-10 самых необычных и красивых мест в мире.
1. Север западного побережья Норвегии, обладающей одной из самых длинных береговых линий в мире, пронизан сотнями зубчатых заливов, узких, извилистых и глубоко врезавшихся в сушу, - Норвежскими фьордами.
2. Фьорды сформировались во время последнего ледникового периода, - каждый из них неповторим и отличается от остальных не только характером береговой линии, но и цветом воды.
3. Исландия - страна удивительных, абсолютно инопланетного вида пейзажей, гигантских замерзших водопадов, северного сияния и бесконечных километров бесплодной тундры.
4. С другой стороны, Исландия - это страна активных вулканов, многочисленных горячих источников, неиссякаемых гейзеров и изумительных белых ночей.
5. Плитвицкие озера являются самым старым национальным парком в Юго-Восточной Европе и крупнейшим национальным парком в Хорватии.
6. Удивительный остров Бора-Бора, расположенный во Французской Полинезии в южной части Тихого океана, считается из самых красивых островов в мире. В кристально чистой воде обитает множество уникальных существ. А прогулка на вершину Пахии, с которой по легенде должен спустится по радуге бог войны, проходит среди фруктовых садов, лесов, зарослей орхидей и папоротников.
7. Водопад Виктория, расположенный между Замбией и Зимбабве, является самым большим водопадом в мире: его ширина составляет 1800 метров, а высота достигает 108 метров.
8. Воды реки Корана, текущие сквозь известняк, за тысячи лет образовали естественные плотины, которые в свою очередь создали ряд живописных озер, водопадов и пещер с действительно уникальными флорой и фауно
9. Большой Барьерный Риф состоит из более чем 2900 отдельных коралловых рифов и островов; расположен в Коралловом море, вдоль северо-восточного побережья Австралии и является крупнейшим среди подобных образований во всем мире.
10. Стоунхендж - каменное мегалитическое сооружение на Солсберийской равнине в графстве Уилтшир (Англия); находится примерно в 130 км к юго-западу от Лондона

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.