Как правильно клеить обои

На сегодняшний день обои считаются самым доступным, удобным и эффективным решением в отделке помещений, так как такое большое разнообразие в выборе и стилях обоев дает возможность выбрать для себя нужные.
Для поклейки бумажных обоев требуется несколько этапов. Для начала нужно развести клей, для каждого вида обоев имеется свой. Проклейку лучше осуществлять вдвоем, при закрытых окнах, чтобы не было сквозняка, которого боится любой вид обоев.
Начинать клеить обои следует от окна. На поверхность обоев тщательно наносится клей, затем они прижимаются к верхней части стены, аккуратно равняются, слегка натягиваются до низа. С помощью шпателя и тряпки нужно плотно прижать обои к поверхности и плавно разгладить. Необходимо избегать возникновения воздушных пузырей. Каждая следующая часть обоев клеится на кромку предыдущих и также следует тщательно разровнять.
После поклейки обоев их необходимо оставить на сутки для высыхания. После производим обрезку комки острым ножом, а затем уже можно приступать к поклейке галтелей, прекрасно скрывающих неровности, которые не удалось идеально подрезать.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.