Сделали неудачную коррекцию бровей? Все еще можно исправить!

Во-первых, перестань расстраиваться, слезами делу точно не поможешь. Чтобы твои брови снова приобрели красивую форму, стали ровными, густыми и выразительными, нужно полюбить их такими, какие они есть. И сделать это лучше прямо сейчас. Помни: позитивный настрой — твой союзник в борьбе за красоту. Улыбнись своему отражению в зеркале и настройся на работу, а мы подскажем, что делать.
Забудь о зуме
Тебе может показаться, что окружающие только и делают, что внимательно всматриваются в твои брови, подмечая взглядом малейшие недочеты, но это не так. Как они могут видеть короткие волоски, которые появляются на месте ошибочно удаленных, если ты их видишь только при ближайшем рассмотрении? Перестань анализировать свои брови с зумом, иначе можешь просто не удержаться и снова взяться за пинцет, тем самым затягивая процесс «реабилитации».
Окружи брови заботой
Ухоженные брови, пусть и несовершенной формы, выглядят намного лучше «творческого беспорядка» и «дикой растительности». Если ты не приверженица актуальной сегодня тенденции максимально естественных бровей, когда ширина бровей от основания до самой крайней точки дуги одинакова, — возьми в руки пинцет. Удаляй только те волоски, которые не влияют на форму дуги. Проработай пространство под бровями и над ними.
Боишься испортить свой внешний вид? Запланируй визит к проверенному мастеру! Кстати, сегодня модно делать коррекцию бровей ниткой. Продвинутые красавицы утверждают, что это не так больно, как удалять волоски пинцетом, а результат держится дольше.
Увлажняй кожу
Если волоски растут в разном направлении, вызывая при этом ассоциации с пучком соломы, увлажни кожу бровей сливочным хайлайтером или консилером. Эти средства и обычная щеточка (расческа) для бровей пригладят выбившиеся из «всеобщего веселья» волоски, придавая твоему естественному украшению красивую строгую форму. А это как раз то, что нужно в текущий момент.
Добавь объема
Тонкие, словно ниточки, брови, но с длинными волосками можно визуально сделать более пушистыми и густыми, проработав их воском для бровей. После этого этапа работы причеши волоски строго вверх и наслаждайся превосходным результатом. Кстати, воск для бровей — лучшее средство, если тебе нужно замаскировать пустоты в дуге, возникшие из-за шрамов.
Сделай макияж
Обладательницам тонких волосков бровей эксперты красоты советуют в макияже использовать тени для бровей. Обрати внимание, что тени для век и тени для бровей — два абсолютно разных продукта. Все дело в цвете: тени для век часто имеют холодный подтон, который после проработки дуг бровей может отдавать синевой. А вот тени для бровей в палетке и на коже всегда идентичны без всяких дополнительных, в данном случае ненужных, нот.
Пудровая текстура теней для бровей позволит тебе обрести недостающие пушистость и объем. Просто нанеси тени на основание до середины дуги, а уголок и кончик подведи карандашом. Итог твоих стараний будет впечатляющим, если внутренний уголок брови подкрасить светлым оттенком карандаша, а кончик — тоном потемнее. Чтобы макияж был стойким и держался в течение всего дня тени, лучше наносить на предварительно обработанную воском кожу.
Купи средство для роста бровей
Сегодняшний рынок красоты изобилует всевозможными продуктами для роста бровей. Какое же средство тебе приобрести? В этом вопросе мы советуем довериться Анастасии Сауре — иконе бьюти-индустрии, основательнице бренда Anastasia Beverly Hills. Мировые тренды на брови рождаются в салоне этой красивой румынки, после чего восходят на красные ковровые дорожки и модельные подиумы Высокой моды.
Анастасия советуют своим клиенткам для роста бровей пользоваться сывороткой с пептидами, витаминами и растительными экстрактами. Она стимулирует рост волосков, поэтому время ожидания заполнения брови будет меньше. Cosmopolitan.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.