5 способов обмануть чувство голода

Как обмануть чувство голода?Апрель уже вступил в свои законные права, и не за горами летняя пора. Если вы ещё не начали приводить своё тело в форму – начните делать это прямо сегодня. Ведь вряд ли вам захочется комплексовать, когда придётся одевать купальник и отправляться на пляж.
Многие диетологи для эффективного похудения рекомендуют кушать последний раз не позднее 6 часов вечера. Но что делать, если на часах 9 вечера, а у вас разыгрался аппетит? Научиться справляться с чувством голода. Давайте узнаем, как обхитрить собственный организм.
Как побороть аппетит?
Согласитесь, что если бы мы могли по своему желанию отключать ощущение голода – все девушки вокруг вскоре бы стали стройными и подтянутыми красавицами. Да вот только люди пока не научились контролировать его. Как итог – коварный внутренний голос каждый вечер зовёт нас к холодильнику, тем самым не позволяя нам добиться сколько-нибудь значимых результатов в похудении. К счастью, есть 5 уловок, с помощью которых можно приглушить чувство голода и успокоить аппетит. Пользуйтесь ими на здоровье!
Вода
Немногие слышали о том, что ощущение жажды нередко воспринимается человеком, как голод. Теперь, когда захотите скушать лишнюю порцию любимого блюда – просто выпейте чашку воды и подождите минут 15. Лучше даже заняться чем-то в это время. Если по истечению этого промежутка времени вы по прежнему будете ощущать голод – не мучьте свой организм и покушайте. Но, скорей всего, есть вы перехотите. Ещё один факт, о котором следует знать: чем больше вы выпьете воды – тем больше наполнится желудок. Соответственно, тем меньше вы сможете после этого съесть.
Зубная паста уменьшает аппетитЧистка зубов
Специалистам известно, что концентрированный вкус мяты уменьшает чувство голода. Кроме того, чистить зубы полезно ещё хотя бы потому, что психологически вы будете чувствовать, что кушать сегодня больше не будете. Ведь мало кому захочется наполнить рот пищей сразу после чистки зубов. Поэтому, всегда чистите зубы сразу же после окончания ужина. Тогда у вас будет меньше соблазна скушать кусочек торта на закуску.
Зелёный чай
Женщины, сумевшие успешно сбросить лишние кило с помощью диет, знают о чудесном воздействии крепкого зелёного чая на наш организм. Тёрпкий привкус свежезаваренного зелёного чая поможет уменьшить даже сильное чувство голода. Но не переусердствуйте: выпив сразу слишком много чая, вы рискуете нанести небольшой вред собственному организму. Кстати, для придания более мягкого вкуса в него ещё можно влить немного молока.
Зарядка
Тут всё понятно. Прежде, чем перекусить каким-нибудь лакомством – выполните физические упражнения. Желаете сладенького? Не проблема! Присядьте 30 раз и кушайте на здоровье. Поразительно, но при подобной постановке задачи у многих людей чувство лени оказывается сильнее голода. Наверное, это единственный случай, когда лень может сыграть вам на руку.
Тесные джинсы помогут справиться с голодомТесные джинсы
Кушать, когда пояс джинсов крепко впивается в ваш живот – не самое приятное занятие. Поэтому можете попробовать надевать тугие джинсы как только почувствуете желание съесть что-то лишнее. А ещё выпейте чашку воды, причём, сделайте это в сидячем положении. Задумайтесь: как вы будете себя чувствовать, если сейчас скушаете ещё и бутербродик? Вряд ли он принесёт вам удовольствие. Снимать же тесные джинсы можно только после того, как вы перехотите что-то скушать. Только не переусердствуйте с этим методом, ведь длительное сдавливание живота может ухудшить ваше самочувствие.
Напоследок отметим, что, по мнению диетологов, лучшим методом борьбы с голодом является соблюдение графика приёма пищи. Наш организм вообще лучше себя чувствует, когда мы соблюдаем режим. Поэтому, распланируйте каждый из 5 приёмов пищи (завтрак, обед, ужин и 2 перекуса) на своё время. Постарайтесь составить график так, чтобы последний раз кушать не позже, чем за 3 часа до отхода ко сну. В таком случае, приступы обжорства не станут больше вас тревожить, а ваша фигура скажет вам «спасибо».


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.