Как быстро избавиться от неприятных ощущений? Полезные лайфхаки

Как быстро избавиться от неприятных ощущений?Существует много способов перепрограммировать своё тело себе на пользу. Но не о каждом из них мы знаем. Например, многих девушек интересуют вопросы, как перестать много есть и как быстро высыпаться. Предлагаем вам узнать другие интересные факты о своём организме. Скорей всего, раньше вы о них и не догадывались.
Возникает зуд в горле? Почешите ухо
Иногда нас мучает зуд в горле. Инстинктивно мы начинаем проскрёбывать шею, таким образом, пытаясь убрать внутренний зуд снаружи.
Но это не поможет. Что же нужно сделать? Ответ прост – почесать ухо. Нервные окончания, которые расположены на ушах, отправят импульс в горло и зуд значительно уменьшится. Таким образом, мышцы горла начнут быстрее сокращаться. К слову, именно так делают собаки: если зудит горло - они начинают чесать уши.
Боремся с насморком
Дабы на некоторое время избавиться от ощущения заложенности носа, дотроньтесь кончиком языка до нёба, а затем надавите двумя пальчиками между бровями. Это ненадолго позволит избавиться от дискомфортных ощущений заложенности носа. Когда вы делаете такую хитрость, носовая перегородка немного поднимается, а пазухи очищаются. Если же и это не поможет - просто немного сдавите носовую перегородку пальцами и отпустите её.
Кашель поможет не чувствовать боль и бояться уколовПерестаньте бояться уколов
Всем жутким трусишкам необходимо запомнить и даже записать этот метод. Если вам нужно сделать укол, а вы очень его боитесь – просто кашляните. Кашель на несколько секунд повысит давление в грудной клетке, и тем самым подавит работу спинного мозга. Так вы совершенно не заметите, как игла проникнет в ягодицу. Укол будет безболезненным.
Боремся с «холодком» в голове
Иногда бывает, что, выпив холодной воды или съев мороженное, вы ощущаете, будто «мозг заледенел». Чтобы избавиться от этого противного ощущения, поднимите язык и распластайте его по нёбу. В нёбе присутствуют нервные окончания, подающие сигнал мозгу. Таким образом, мозг начинает думать, что нам холодно, и даёт команду организму как можно быстрее согреться. Организм выбрасывает чересчур много тепла, тем самым нанося вред. Если же прикоснуться языком до нёба (пусть даже и холодным) - оно немного прогреется и вы минуете этого ощущения.
Подслушивать лучше правым ухомЛюбите подслушивать? Делайте это правым ухом
При проверке слуха, все медицинские приборы могут показать абсолютно одинаковые результаты, которые, тем не менее, будут ошибочными. Учёные доказали, что правое ухо лучше воспринимает речь, а левое – более чётко распознаёт музыку. Почему именно так? Потому, что левое и правое полушария отвечают за наши рецепторы, так сказать, перекрёстно. Левое полушарие головного мозга несёт ответственность за логику, а правое – за творчество. Делаем вывод: если вы желаете подслушать интересный для вас разговор - подслушивайте правым ухом. Если же речь всё равно недостаточно разборчива – оттопырьте мочку уха. Это поможет сделать её более внятной.
Избавляемся от стресса
Попадая в стрессовые ситуации, мы заставляем наше сердце биться намного быстрее. Для успокоения сердцебиения необходимо сделать следующее: вытяните перед собой большой палец на левой руке, вдохните как можно больше воздуха, а затем медленно выдувайте на палец. Почему именно большой палец? Именно на нём лучше всего ощущается пульс. Таким образом, вы сумеете быстрее успокоиться и избавиться от учащённого сердцебиения.
Как спать, если много выпил
Бывает, что когда вы перепиваете, возникает ощущение так называемых «вертолётов». Если же вы ложитесь в кровать, а они не проходят, нужно просто «заземлиться». И это не бредни друзей и знакомых, а научно доказанный факт. Лёжа в кровати, поставьте ступню или ладонь на пол. Тогда мозг перестанет отчаянно бороться с отсутствием опоры, и сумеет найти баланс. Головокружение словно рукой снимет.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.