Чем опасно воздержание от секса?

Воздержание от секса опасно для здоровьяЛюбой запрет негативно влияет на человека. Сюда относится и воздержание от секса. У каждого человека причины, по которым он испытывает недостаток интимных отношений, отличаются. Полное отсутствие секса либо его недостаток негативно влияет на организм. Психологи и сексологи доказали, что длительное выдерживание от близости наносит нам огромный вред. Предлагаем вам узнать, почему сексом нужно заниматься часто. С какими же проблемами он поможет вам справиться?
Агрессия и раздражительность
При отсутствии регулярной половой жизни девушки становятся озлобленными и агрессивными. И это - научно доказанный факт. Во время и после секса действительно наблюдается улучшение настроения. Дело в том, что при занятиях любовью организм выделяет гормон счастья, отвечающий за наше хорошее настроение.
Болезненные месячные
Во время половой близости у девушек вырабатывается гормон эстроген. Он подавляет боль, которая возникает перед месячными. Помимо него, организм выделяет гормон окситоцин. Он попадает в организм непосредственно перед оргазмом. При воздействии этого гормона вырабатывается и эндорфин, утоляющий боль. Эндорфин - природный аналог морфина.
Регулярная сексуальная жизнь - залог красивой фигурыИзбыточный вес
При нерегулярной половой активности девушка, как и парень, могут набрать лишний вес. Так происходит, потому что во время близости сердцебиение увеличивается с 80 до 160 ударов в минуту, что является достаточным показателем анаэробной нагрузки. При регулярном сексе вы сумеете стабилизировать свой вес, и даже сможете похудеть. 20 минут секса в плане сжигаемых калорий заменят 15 минут быстрого бега.
Ослабленный иммунитет
Если регулярно заниматься сексом - в вашем организме начнут вырабатываться антитела. Их будет на 35% больше, чем у людей, которые воздерживаются от близости. Следовательно, инфекционные болезни, простуды будут преследовать вас гораздо реже.
Проблемы с памятью
В ходе множественных исследований учёные выяснили, что в момент оргазма кровь по венам бежит с большей скоростью, чем обычно. Так она лучше обогащается кислородом, насыщая им все органы. Это касается и мозга. Улучшается работа гипоталамуса, который контролирует правильную работу центров памяти. Удивительно, что при получении регулярного оргазма, у женщин повышается даже уровень IQ.
Бессонные ночи
После отменного секса вы уснёте гораздо быстрее. Так произойдёт потому, что окситоцин, уровень которого повышается во время секса, действует на организм как успокоительное. Учёные считают его прекрасным заменителем снотворного. После полученного удовлетворения в организме также резко снижается уровень гликогена (животного крахмала). Этот гормон подпитывает мышцы, то есть, при его нехватки мы чувствуем себя более расслабленными.
Регулярный секс положительно влияет на состояние кожиПроблематичная кожа
Если вести регулярную половую жизнь - в организме девушки повысится уровень коллагена, который так важен для красивой кожи. Он делает кожу подтянутой и эластичной. Также при занятиях сексом в организме вырабатывается прогестерон, отвечающий за чистоту кожи. То есть, вы сможете избавиться от прыщей и угрей.
Занимайтесь любовью регулярно, и к 30 годам вы будете выглядеть моложе своих ровесников, которые предпочитают воздерживаться, лет на 5. Здоровье женщины зависит от регулярности сексуальной жизни. Если вы хотите всегда оставаться в тонусе - занимайтесь сексом хоть каждый день. Не стоит воздерживаться.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.