Чем полезны для организма фреши

Польза фрешевСвежевыжатые соки очень полезны и вкусны. В плане влияния на организм они гораздо лучше покупных. Но есть важный нюанс: фреши необходимо употреблять сразу после приготовления, поскольку через несколько минут они начинают окисляться и теряют ряд полезных витаминов. Предлагаем вам узнать, какие соки помогут улучшить здоровье.
Ананасовый
Этот сок улучшит работу почек и, предотвратит развитие болезней печени. Также он отлично подойдёт девушкам, которые лелеют мечту похудеть. Ананасовый фреш – замечательный жиросжигатель, отлично тонизирует. Помимо этого, именно его советуют употреблять для лечения стенокардии.
Персиковый
Персиковый фреш положительно влияет на работу сердечной мышцы. При регулярном его употреблении вы всегда будете в тонусе. Также сумеете избавиться от сердечной аритмии. Ещё персиковый сок поможет излечить анемию и гастрит.
Смородиновый (чёрная смородина)
Свежевыжатый смородиновый сок поможет восстановить баланс витаминов в организме. При регулярном его употреблении вас перестанут беспокоить разные недуги, такие как анемия, гастрит, бронхит, грипп и ангина. А ещё смородина богата на витамин С.
Смородиновый (красная смородина)
Фреш из красной смородины рекомендуют пить для нормализации работы сердечной мышцы и сердца в общем. Его употребляют при различных кожных недугах, язвах, подагре, простудах и ревматизме.
Фреши полезны для здоровьяСвекольный
Внесите в свой рацион свекольный сок – и навсегда забудете о запорах. Также он поможет побороть любые недуги желудка и кишечника. Если вас мучает гипертония - свекольный сок станет настоящим спасением. Также он замечательно очистит организм. Однако, если вы ранее никогда не пили такой сок - не переусердствуйте с дозой. Изначально его нужно принимать совсем немного. К примеру, разбавив 1 ложку свекольного фреша со стаканом морковного сока. Со временем, когда организм привыкнет к изменениям, можно уменьшать количество морковного сока. Если свекольного фреша у вас получилось слишком много, поставьте его в холодильник. За несколько часов он не потеряет своих полезных веществ и будет готов к употреблению.
Виноградный
С помощью сока винограда вам удастся избавиться от усталости и избежать стрессов. Также его потреблением можно понизить уровень вредного холестерина и улучшить работу почек и печени.
Грейпфрутовый
Ежедневно выпивая хотя-бы один стакан грейпфрутового фреша перед сном, вы навсегда избавитесь
от бессонницы. Ещё он очищает организм от холестерина, нормализует кровяное давление .
Яблочный
Натуральный яблочный фреш способствует похудению, помогает в лечении болезни кровеносной системы, печени, жёлчного пузыря, почек, ревматизма, атеросклероза. Рекомендован тем, чья работа связана с интеллектуальной деятельностью.
Абрикосовый
Натуральный сок оздоровит сердце, а при регулярном применении уменьшит проявления аритмии.
Пейте хотя-бы по одному стакану фреша в деньОгуречный
Нормализует кровяное давление, укрепляет зубы, кожные покровы, волосы. Является естественным мочегонным, не имеющим противопоказаний. Смешивая же его с морковным соком и выпивая ежедневно по одному стакану, вы сможете обезопасить себя от развития ревматизма и болезненных ощущениях в суставах. Также такой «коктейль» поспособствует улучшению мозговой деятельности, поможет вам запоминать больше информации.
Грушевый
Облегчает течение воспалительных процессов и способствует их прекращению. Также давно известно, что сок, выжатый из свежей груши, эффективен при мочекаменной болезни и помогает в естественном выводе из организма камней, образовавшихся в почках либо мочевом пузыре.
Капустный
Если у вас проблемы с желудком (в том числе, язвы), печенью, жёлчным пузырём, селезёнки – употребляйте побольше свежей капусты. Сок этого овоща приводит в тонус стенки сосудов, оздоровляет их, способствует обновлению слизистых пищеварительной системы, ускоряет заживление ран, отлично сжигает избыточный жир в организме. Эффективен при диетах.
Лимонный
Сок цитрусовых, в особенности – лимона, помогает поднять уровень сопротивляемости организма болезнетворным микроорганизмам и бактериям, улучшает иммунитет, ликвидирует недостаток витаминов. Однако, в нормальном виде его кислотность слишком высока, поэтому, сок необходимо разбавлять с водой комнатной температуры (или горячей) в пропорции не выше, чем 1 к 10.
Свежевыжатые соки - залог крепкого здоровьяАрбузный
Если вас беспокоит отёчность конечностей и лица, причиной которой являются недуги почек или сердца – арбуз поможет их решить.
Гранатовый
Натуральный сок этого тропического фрукта обязательно пить, чтобы быстрее выздороветь после тяжело перенесённых заболеваний, восстановиться после операций. Повышает гемоглобин.
Апельсиновый
Этот сок считается одним из наиболее эффективных натуральных веществ в борьбе с канцерогенами.
Морковный
Если вы сидите у экрана ПК или телевизора более 3 часов в сутки – проблемы со зрением скоро дадут о себе знать. Оздоровить органы зрения сможет морковный сок. Также он способствует быстрому выздоровлению, улучшает иммунитет, помогает выйти из депрессивного состояния. Хорошо действует на зубы, волосы, улучшает аппетит.
Вишнёвый
Специалисты рекомендуют регулярно употреблять вишнёвый сок при ослабленной иммунной системе, сниженном аппетите, сильном кашле. Также он показан для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, при запорах.
Томатный сок полезен для детокТоматный
Помидоры очень полезны для малышей, так как отлично укрепляют их иммунитет. Томаты содержат огромное количество полезных витаминов.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.