Как хранить косметику летом?

Как правильно хранить косметику летом?Летом у каждой девушки возникает вопрос, как правильно хранить косметику, чтобы она не испортилась? Ответ таков: косметические средства не любят жару, и быстрее приходят в негодность. Как же правильно это делать читайте в нашей статье.

Жара – главный враг косметики

Лучше всего хранить косметику в прохладных, защищённых от солнца местах. Это правило касается всех сезонов, однако именно летом ему стоит уделить особое внимание. Так, в летний сезон прячьте свою косметику в тёмные шкафы, куда уж точно не проберётся солнечные лучи. Если же у вас дома есть кондиционер, и вы им регулярно пользуетесь, тогда ничего подобного делать не придётся. Этого будет вполне достаточно, чтобы любимые тушь и тени не испортились.
Если же нет охладительных приборов, тогда придётся проявить фантазию. Косметические средства можно хранить при температуре до +25°. Если же не соблюдается это правило, есть вероятность, что консерванты, которые содержатся в составе косметических средств, начнут образовываться бактерии и грибки. А они уж точно не пройдёт на пользу вашей коже.
Храните косметику в холодильнике или прохладном местеЕсли солнечные лучи попадают на крем, то он может расслоиться. Так текстура станет водянистой и масляной. Это касается и тонального крема. Из-за этого декоративная косметика утратит пигментацию, а очищающие лосьоны и вовсе прокиснут.
Также вы можете поместить всю свою косметику в ванную комнату. Так, как правило, всегда прохладней, нежели во всей квартире. Там-то уж точно она будет надёжно защищена от ультрафиолета.

Правильное хранение натуральных масел

Если часто пользуетесь натуральными маслами, то в летний период о них также нужно позаботиться. Отправьте их в тумбочку или шкаф. Что касается масляных смесей и другой натуральной домашней косметики, в которой содержатся натуральные консерванты, её лучше хранить в холодильнике.
А вот любимые духи также лучше отправить в ванную. При попадании на них солнечных лучей они могут испаряться, из-за содержания спиртовых составляющих.
Правильное хранение косметики продлит срок её службыРазделите свою косметику на несколько групп: ту, которую вы используете ежедневно, и ту, которую вы применяете исключительно по особым случаям. Основную часть поставьте у зеркала, вторую же отправьте в шкафчик.
Если вы пользуетесь помадой, то её также лучше не оставлять на солнце, поскольку она может потерять текстуру. Карандаши тоже портятся при высоких температурах. Если же у вас в квартире жарко и нет прохладных мест, то иногда ставьте всю свою косметику в холодильник. Главное не забывать о ней, и время от времени доставать, чтобы она не переохладилась. Это тоже очень вредно, и она может испортиться.
Если вы будете соблюдать все эти простые правила, то ваша любимая косметика прослужит вам очень долго.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.