Что такое эмоциональный голод? Как с ним справиться?

Что такое эмоциональный голо и как с ним бороться?Эмоциональный голод – настоящая проблема 21-го века. Специалисты считают, что многие позывы организма совершенно не связаны с нуждой подкрепиться, скорее всего, эта проблема возникает из-за недостатка эмоций. Как понять, что это эмоциональный голод и поскорее утолить его, читайте в нашей статье.
Бывает так, что вы испытываете чувство голода, и вы тут же отправляетесь к холодильнику. Всему виной нехватка положительных эмоций. Отведать вкусную пищу – самый простой способ порадовать себя. Полакомился любимым блюдом и жизнь наладилась. Наверняка, это ощущение знакомо многим.

Как понять что это именно эмоциональный голод?

Если у вас возникло желание покушать, сперва задайте себе вопрос: съели бы вы сейчас, к примеру, брокколи, овощной салат или морскую капусту. Если да, тогда вашему организму действительно необходимо подкрепиться. Если же нет, и вы желаете отведать чего-то вкусненького, тогда это именно эмоциональный голод. Приучите себя к этой маленькой хитрости, спрашивать себя чего бы вы хотели, и тогда вы не избавитесь от подобных проблем, а вашей фигуре можно будет только позавидовать.
Учимся бороться с эмоциональным голодомЭмоциональный голод возникает из-за нехватки в жизни положительных эмоций. Дом, постоянное однообразие, постоянные проблемы и заботы могут подавить любого человека. И пусть даже до депрессии дело не доходит, но это некий стресс для организма, от которого нужно избавляться.
Как избавиться от эмоционального голода? Ответ простой, предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов, которые помогут решить эту проблему.

Радуйтесь жизни каждый день

Очень трудно изменить свои привычки и образ жизни. Однако стоит попробовать. Разбавьте свои разнообразные дни новыми приятными моментами. Пусть это будут даже такие мелочи как приятная музыка во время сборов на работу, расслабляющая ванна после насыщенного дня, вечерняя прогулка с любимым, медитация, занятия спортом. Что вы выберете совершенно не важно. С помощью маленьких изменений вы сможете создать подходящую для вас обстановку, которая поможет раз и навсегда избавиться от эмоционального голода.
Положительные эмоции навсегда избавят вас от эмоционального голода

Любимое занятие

Лучший способ избавиться от всех проблем, просто отвлечься. Займите себя каким-то интересным делом, даже если раньше подобного опыта у вас не было. Это может быть хобби, которое вам по душе. Начните реализовывать свои мечты прямо сейчас. Как минимум несколько раз в неделю вы должны посвящать время любимому занятию, которое приносит вам удовольствие.

Начните читать

Это могут быть как различные блоги в интернете, так и любая книга. Каждый раз, когда вы захотите что-то съесть, сначала прочтите несколько страниц книги, либо же посмотрите красивые картинки. Это поможет вам понять, чего на самом деле вы хотите. Если через некоторое время вы забудете о еде, тогда вы всё сделали верно.

Долой плохие мысли

Внутренние гармония и спокойствие - залог счастьяЭто, пожалуй, самый сложный совет. Однако не стоит опускать руки. Важно хотя бы попробовать откинуть весь негатив и думать только о приятном и хорошем.

Медитация

Это хороший способ полностью расслабиться. С помощью медитации вы полностью избавиться от лишних мыслей. При регулярной медитации вы станете более спокойней и уверенней в себе, как бы странно это не звучало.
Для того, чтобы подавить эмоциональный голод нужно постоянно работать над собой. Наполните свою жизнь новыми впечатлениями и эмоциями. Всё в ваших руках.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.