Брови омбре - тренд осени 2015

Как правильно красить брови техникой омбре?В сезоне осень 2015 омбре на волосах отходит на второй план. На смену ему приходит новый вид, который находится на пике популярности – окрашивание бровей техникой омбре. Что это такое и как правильно его сделать читайте в нашей статье.
Весь вид макияжа зависит от формы бровей. Именно они задают выражение лица, подчёркивают все другие линии, которые задаются при макияже. Профессиональные визажисты утверждают, что если правильно накрасить брови, то весь мейк-ап может ограничиться лишь тональным кремом, тушью и блеском для губ.
Ярко выраженные брови сменила натуральность
В прошлом сезоне было модно красить брови широкой полоской, выступая за контуры натуральных волосков. Осенью 2015 года в тренде будут светло окрашенные брови натуральной ширины. Иными словами – приветствуется натуральность. Но далеко не каждая девушка может похвастаться от природы красивой линией брови, и если её постоянно не корректировать, то внешний вид будет не презентабельный. Пошаговая инструкция как правильно красить брови техникой омбреВ этом случае и используют технику омбре. Эта техника была создана для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту, лишь немного корректируя форму брови, без использования насыщенных оттенков. По мнению специалистов, слишком насыщенный цвет бровей может делать лицо и взгляд «тяжёлым».
Суть техники омбре
Суть данной техники заключается в том, что у основания бровь окрашивается максимально легко, цвет усиливается к изгибу и в кончику вновь становится светлее. Секрет техники окрашивания омбре – умелая растушевка. Чтобы достигнуть такого эффекта отступите несколько миллиметров от начала брови и только затем начните наносить цвет. Сперва слегка дотрагивайтесь кисточкой до линии брови, дойдя до середины, усильте насыщенность цвета. Эта зона должна получиться самой тёмной. Приближаясь к кончику, ослабьте нажим, линия должна получиться практически незаметной.
Стилисты советуют пользоваться предложенной техникой для ежедневного макияжа. Если с первого раза не получается, не сдавайтесь, ведь всё приходит с практикой. Зафиксируйте брови специальным гелем и прокрашивайте изгиб и кончик, а вот ближе к носу просто немного растушёвывайте мягкой кистью. Лучше использовать тени для бровей, поскольку с помощью карандаша омбре можно сделать только после длительной практики.
Красивая форма бровей. Даже девушка с неидеальной формой бровей могут добиться такого эффекта. Главное тренироватьсяГлавное правило – вид должен быть максимально естественный. В этом вся суть. Толщину брови также не нужно увеличивать, прокрашивайте по натуральным волоскам.
Для того, чтобы эта техника подчёркивала бровь, за ней необходимо постоянно ухаживать. Если же не хватает волосков, можете наносить на брови специальные средства, которые стимулируют рост (касторовое, репейное, оливковое масла).
Это не трудоёмкий процесс, просто ежедневно перед сном уделяйте 5 минут. Делайте это регулярно. Так волоски будут лежать ровненько, вырастут в недостающих местах и естественная форма брови не потребует особой корректировки. А техника омбре просто подчеркнёт натуральную красоту.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.