Новый 2017 Год: секреты идеального праздника

Близится завершение оказавшегося по-настоящему сложным и неудачным для многих високосного года, и так хочется, чтобы следующие двенадцать месяцев принесли, наконец, спокойствие и счастье в каждый дом. Поэтому в последнюю неделю года уходящего все озабочены не только поисками подарков, но и подготовкой к ответственной встрече Огненного Петуха. Самыми главными вопросами на повестке дня остаются следующие: как правильно организовать праздник, какой наряд выбрать и что поставить на стол?

Как правильно организовать праздник

Согласно восточным приметам, символ 2017 года является ярым сторонником семейных ценностей и заядлым домоседом и потому не терпит шумных вечеринок вдали от родного дома. Заграничные поездки и безудержные пляски в клубе пусть подождут (настанет и их час), а непосредственно новогоднюю ночь лучше провести в этот раз с самыми близкими и родными людьми в атмосфере любви и добра.

Чтобы угодить хозяину наступающего года подойдите к выбору подарков с особым вниманием и подарите своим родственникам красивую посуду, уютные пледы или нарядные скатерти, полезную для дома бытовую технику. Друзей тоже можно порадовать изящными предметами декора, оригинальными елочными украшениями или собственноручно изготовленными сувенирами. Главное, чтобы презенты были нужными и подобранными с душой.

Украсить свой дом необходимо подобающим образом – петух любит яркие краски, и в этом году в фаворе золотые и огненно-красные оттенки в оформлении интерьера. Желательно, чтобы шары на елке и блестящие гирлянды были именно в этой цветовой гамме. И побольше мандаринов, конфет и мерцающей мишуры.

Какой наряд выбрать

Петух – птица пестрая, разноцветная. И считается, что особенно удачным будущий год станет для тех, кто встретит его в одежде элегантных красных, оранжевых, золотых, синих, зеленых или коричневых оттенков. То есть тех, что присутствуют в оперении этого щеголя и бесстрашного забияки. Но он не терпит излишеств и слишком вычурных деталей. Отдав предпочтение благородным фактурам, находящемуся на пике популярности бархату или роскошной органзе, важно не переусердствовать с драгоценностями. Подчеркните свой праздничный образ сдержанными золотыми сережками, тонкой цепочкой или браслетом, утонченными часиками.

Минимализм и солидная сдержанность должны читаться и в вечернем одеянии мужчин. То, что вы встречаете Новый год в кругу семьи, не означает, что на вас должны быть старые застиранные джинсы или растянутый спортивный костюм. Классические брюки и стильный джемпер порадуют глаз всех окружающих и, наверняка, придутся по душе придирчивой птице-символу.

Что поставить на стол

Ежегодная головная боль каждой хозяйки: как составить меню на праздник. В этот раз ситуацию осложняет то, что на новогоднем столе нежелательно присутствие блюд из птицы, чтобы не разгневать Красного Петуха. Но любые другие виды мяса и рыбы приготовить для гостей не возбраняется. Обилия каких-то особых изысков и деликатесов лучше постараться избежать, так как покровитель 2017 года достаточно бережливый и не переносит расточительство. А вот что его действительно обрадует – это большое количество овощей и фруктов на столе. И непременно поставьте в центр блюдце с зерном, петух точно будет доволен таким угощением.

Идеальным соответствием символике будущего года станут всевозможные сладости из семечек и орехов: казинаки, карамелизованная воздушная кукуруза, халва. Ароматное свежеиспеченное овсяное печенье, выполненное в форме елочек и украшенное глазурью, доставит удовольствие не только детям, но и взрослым. Яркое многослойное фруктовое желе добавит разноцветных красок к праздничному убранству.

Кстати, так же многослойно можно подавать и алкогольные напитки в виде оригинальных коктейлей, правда, в их составлении требуется особое мастерство. Но это же Новый Год, к нему нужно готовиться заранее. Если времени на обучение созданию необычных коктейлей нет, угостите гостей традиционным игристым шампанским, деткам подайте красный клюквенный морс или ягодный компот.

И постарайтесь оставить все ссоры и конфликты в завершающемся году, встречайте своих близких людей с искренней улыбкой и веселым настроением. Говорите друг другу приятные слова, дарите подарки и верьте в чудо, и тогда в доме воцарятся мир и благополучие, и Огненный Петух вас не клюнет!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.