Как сделать сайт самому быстро и бесплатно?

Возможно, вам нужен небольшой собственный сайт, например, персональная страничка, посвященная вашему хобби, любимому месту отдыха, дополнительному заработку, или сайт-визитка для вашей компании. Изучать профессиональные премудрости web-строительства ради создания одного сайта, на мой взгляд, непозволительная роскошь. Времени на эти знания тратишь много, а используешь их всего один-два раза. 
Правда, когда в 2007 году я решила создать свой первый сайт, я еще так не считала. Поэтому все стала делать «по-взрослому»: купила доменное имя, платный хостинг, установила систему управления Joomla, про которую говорят, что она «ну, совсем простая». И все это, конечно, не без посторонней помощи.

Тех, кто мне помогал, я утомила своими «глупыми» вопрсами.

Через пару месяцев я поняла, что уже не могу самостоятельно справиться с собственным детищем. Что-то случилось с паролем, я лишилась доступа к управлению сайтом, стали исчезать деньги, заплаченные за хостинг, начались регулярные «хакерские атаки» на сайт и т.д. Короче, «первый блин вышел комом». Не говоря уже о том, что тех, кто мне помогал, я утомила до неприличия своими «глупыми» вопросами.
К этому времени я узнала, что существуют бесплатные конструкторы сайтов, предоставляющие бесплатные доменные имена и бесплатный хостинг. За «бесплатный сыр» на вашем сайте размещается посторонняя реклама. Я снова взялась за создание сайта, но теперь «пошла другим путем»: стала делать сайт с помощью конструктора – причем первого, который мне кто-то посоветовал.
На этот раз я сделала сайт за 3 дня! Сама и без посторонней помощи! Благо контент (тексты) у меня уже был, картинки и фотографии тоже. Сложности были в основном только с установкой на сайт формы подписки на рассылку, но просто нужно было внимательно читать руководство по установке.
Но и на этот раз мой выбор, мягко говоря, оказался не вполне удачным. Когда через 3 месяца сервер, на котором находились сайты, рухнул, то резервная копия «отставала» от реального содержания на целых два месяца! А я за эту пару месяцев столько всего «наваяла» – и теперь все, «что было нажито непосильным трудом», пропало. К тому же выяснилось, что бесплатно можно размещать только 10 страниц и использовать не более 1 Mb, а «чужая» реклама занимает почти 20% площади страницы! Восстанавливать все пропавшее в этом конструкторе я уже не видела смысла. 

Конструктор сайтов позволяет даже начинающим собрать вполне приличный сайт из готовых модулей.

Теперь я решила подойти к выбору обстоятельней: изучить информацию про все конструкторы, которые есть, и выбрать лучшее. Но это легче сказать, чем сделать. Попробуйте в Яндексе набрать запрос «Как сделать сайт самому?». На вашу голову вывалится более 250 млн. страниц, из которых 7 млн. страниц посвящены конструкторам. Без компаса в этом «море» можно, если не утонуть, то заблудиться. 
Но я человек очень упорный. В конце концов, я выбрала конструктор, позволяющий даже начинающим быстро собрать вполне приличный сайт из уже готовых модулей. Какие это модули: Редактор страниц, Новости сайта, Форум, Блог, Фотоальбом, Каталог статей, Каталог файлов, Каталог сайтов, Доска объявлений, Гостевая книга, Тесты, Вопросы и ответы, Мини-чат, Опросы, Почтовые формы, Календарь, Пользователи и Статистика сайта. Вам еще что-нибудь надо? Мне даже этого было много. 
Кроме того, предоставляется очень большой выбор бесплатных красочных шаблонов. Хостинг и домен тоже бесплатные. Если у вас уже есть домен, можно его припарковать. Начальный объем – 200 Mb, и это не предел. Посторонняя реклама занимает около 3% площади страницы и практически не мешает восприятию.
Сейчас я уже сделала несколько сайтов в этом конструкторе. То, что этот мой выбор оказался удачным, подтвердилось совсем недавно. В конце 2008 года этот Конструктор сайтов занял третье место в престижном конкурсе «Народное голосование 2008 на премии РуНета».
Если у вас есть желание создать свой сайт в конструкторе, заходите на мою страничку и посетите мой сайт. Он предназначен для тех, кто меня спрашивает, как сделать свой сайт самому быстро и бесплатно. Оказалось, это интересует многих. Если теперь набрать в Яндексе «Как сделать сайт самому в конструкторе сайтов», то мой сайт выходит на первой же странице.
Автор: Людмила Половинкина

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.