Быдло - тот, кто полагает быдлом других

Меня тут попросили прояснить, как я отношусь к быдлу. Во-первых, льщу себя уверенностью, что я к нему не отношусь. Во-вторых, резко негативно. Для меня, партагеноссы и партайгеносски, граница проходит не по классовому, образовательному или имущественнму признаку, а скорее по поведенческим хэбитам.

Быдло - не тот кто ездит на "лексусе" или, напротив, - битой "девятке", а тот, кто гоняет на них по встречке или паркуется поперек двух мест. Быдло не тот, кто покупает ящик паленой водки или же, напротив, "ХО-вый хенесси", а тот кто бросает свою магазинную тележку прямо в проходе. Можно обожать сумочки "Луи Веттон" и быть при этом милейшей женщиной, можно с трудом сводить концы с концами и быть умницей и надежным другом. В общем, дальше см. классика насчет красоты ногтей. Быдло - не тот, кто ставит себе золотой унитаз, а тот, кто мочится в общем лифте, оберегая чистоту собственного санфаянса.

Мой жизненный опыт свидетельствует о том, что быдлом часто вляется тот, кто этим термином так любит злоупотреблять. Быдло - тот, кто полагает быдлом других, считая себя высшим существом. Кто клепает фальшивые лекарства и впаривает их нашим старикам как элексир вечной молоости, по штуке баксов за упаковку толченого аспирина с мукой. Кто не пропускает скорую, спешащую к больному, в пробке, по назначению. Кто грохочет дрелью или парти-музыкой, не думая о пенсионерке по соседству. Кто делает для себя неизменные исключения, неукоснительно добиваясь применения правил к другим. Кто не думает о последствях своих действий иначе, кроме как с точки зрения личной пользы и выгоды.

Быдло - тот, кто за свои маленькие деньги хреначит фейрверком в соломенный потолок, не думая о последствиях, но - и тот, кто устроил этот кабак в неприспособленном к тому помещении. И быдло тот, кто во имя прибылей нагнал туда триста человек при вдвое меньшем числе посадочных мест, - и быдло тот, кто во то же имя гонял несчастную турбину ГЭС до посинения (или покраснения - что там бывает перед тем как металл не ведерживает ?).

Быдло - тот, кто запускает партию тухлопросроченного мяса в страну, но и тот, кто не подумал о том, что с выходом на работу в январе, когда позаканчивались и годовые и квартальные и месячные проездные, все будут дружно стоять в очереди и неплохо бы первые пару рабочих дней посадить хоть по лишнему кассиру в метро. И, поверьте, совершенно неважно - что именно при этом написано против фамилии у него на визитной карточке или в ведомости получения зарплаты и сколько нулей там стоит.

В применимом же ж к ЖЖ виде : быдло - Тёма, Бекки Шарпейка, Ларина, Венедиктов, Паркер, Усков... И имя им легион.

Где-то примерно, наверное, так. Скучно, сухо и акдемически. На зато - это правда. А "на правду нельзя обижаться, даже если она горькая." (с)


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.